利升宝 利升宝 zh-cn 100 <![CDATA[学院召开后勤服务开学准备工作推进会]]> Tue, 18 Feb 2020 13:03:45 GMT <![CDATA[学院召开新学期第一次学生工作例会]]> Tue, 18 Feb 2020 08:09:12 GMT <![CDATA[思政部召开新学期思想政治理论课视频备课会]]> Wed, 12 Feb 2020 13:11:45 GMT <![CDATA[学院纪委书记陈钢再次带队监督检查学院疫情防控工作]]> Wed, 12 Feb 2020 09:17:43 GMT <![CDATA[学院纪委书记陈钢带队监督检查学院疫情防控开展情况]]> Sun, 2 Feb 2020 11:18:26 GMT <![CDATA[以赛代学,以赛促优——学院举办第五届辅导员素质能力大赛]]> Tue, 7 Jan 2020 06:19:49 GMT <![CDATA[学院召开2019年学生工作总结会]]> Tue, 7 Jan 2020 02:32:53 GMT <![CDATA[浙江师范大学行知学院和中国建设银行兰溪支行来我院校园e银行考察交流]]> Fri, 3 Jan 2020 06:26:03 GMT <![CDATA[凝心聚力,锤炼队伍——学院开展学工队伍素质拓展活动]]> Thu, 2 Jan 2020 06:56:33 GMT <![CDATA[学院10名教师被聘为“金东区和美同心智库”首批专家]]> Fri, 20 Dec 2019 07:06:39 GMT <![CDATA[我院与金华联冠信息科技产业园有限公司举行校外实践教学基地签约仪式]]> Wed, 18 Dec 2019 10:33:01 GMT <![CDATA[学院教师参加“人类命运共同体与当代马克思主义”国际学术研讨会]]> Wed, 18 Dec 2019 10:27:35 GMT <![CDATA[学院组织教职工健康咨询活动]]> Tue, 17 Dec 2019 06:48:08 GMT <![CDATA[我院与中国人寿保险股份有限公司上海市奉贤支公司举行校外实践教学基地签约仪式]]> Fri, 13 Dec 2019 09:17:33 GMT <![CDATA[我院首届“一球一操”体育嘉年华活动圆满落幕]]> Fri, 6 Dec 2019 15:41:12 GMT <![CDATA[学院召开2020年预算编制工作布置会]]> Fri, 6 Dec 2019 06:05:10 GMT <![CDATA[【主题教育】学院开展纪检干部案例分析讲解评比活动]]> Fri, 29 Nov 2019 09:03:52 GMT <![CDATA[学院召开本学期第三次学生工作例会]]> Thu, 28 Nov 2019 00:16:49 GMT <![CDATA[我院志愿者圆满完成第二届金华发展大会志愿服务工作]]> Mon, 18 Nov 2019 08:21:17 GMT <![CDATA[我院第十三届“璀璨之星”主持人大赛总决赛圆满落幕]]> Mon, 18 Nov 2019 08:14:22 GMT